Обручальное кольцо – важное украшение

Обратите внимание

Обручальное кольцо – важное украшение

Обручальные кольца на протяжении многих веков считаются символом верности и настоящей любви. Во многих странах кольца носят исключительно на левой руке на безымянном пальце, — по традиции, которая введена православной церковью — на правой руке.

Традиция надевать кольцо именно на безымянный палец сохранилась еще со времени древних римлян, веривших, что как раз внутри этого пальца расположена «vena amoris», которая ведет прямо к сердцу любого человека.

Издавна повелось, что кольца купить, которые вы сможете в Интернет или в обычном магазине, должен жених. Однако на сегодняшний день молодые могут вместе совершить поход в магазин. И если «непростое украшенье» раньше являло собой широкую золотую полоску, в наше время многообразие представленных вариантов может сильно озадачить.

Теперь вы можете найти разные кольца: изящные тонкие, массивные колечки с обилием камней и бриллиантов, авангардные и классические, комбинированные, серебряные и платиновые. На чем остановиться вам? Чем руководствоваться, выбирая столь существенный свадебный атрибут? Кольца женщины и мужчины могут быть разными, но главное, чтобы они гармонично дополняли и сочетались друг с другом.

Важно, чтобы кольцо гармонировало с формой пальцев и рук. Нежные и тонкие пальцы требуют более нежных, изящных украшений, на больших пальцах хорошо будут смотреться массивные изделия. При выборе размера, проводите примерку тогда, когда ваша температура в норме, или когда очень холодно или жарко, после занятий спортом, так как возможна отечность.

Обратите внимание на пробу кольца, так как именно она подскажет процентное содержание в сплаве благородного металла. Наиболее высокой пробой среди золота считается 958, но вы можете встретить ювелирные изделия 375, 500, 585, 750 проб.

ОмскПресс