Красочные потолки

Обратите внимание

Красочные потолки

Каждого, кто планирует преобразить свою квартиру или дом, интересует вопрос стоимости натяжных потолков. Если сразу обозначить конкретную стоимость, это будет не совсем правильно, так как перед этим нужно уточнить предпочтения касательно потолка у человека, задающего данный вопрос. Необходимо знать, какова будет фактура потолка, сколько уровней планируется сделать. В общем, факторов, определяющих цену потолка, множество.

В нашу страну такие потолки попали из Франции. Видимо поэтому их ещё называют «французскими». Однако не все потолки настоящие. На рынок сегодня зачастую попадает контрафактная плёнка, иными словами – подделка. Обычно такую продукцию фирмы предлагают по низким ценам – за квадратный метр от 300 рублей. При этом могут говорить, что это качественный товар прямиком из Европы, хотя на самом деле это забракованная или сделанная кустарно в подвале плёнка. Такие потолки могут не только отвратительно пахнуть, но и вредить здоровью человека, вызывая риски даже онкологических заболеваний.

Натяжные потолки цены равны приблизительно 600-700 рублям за квадратный метр и выше. Чтобы не нарваться на контрафактный товар, узнавайте его гигиенические характеристики, спрашивайте санитарно-эпидемиологическое заключение и, естественно, гарантийный талон. Фирма должна давать гарантии на свою продукцию и делать это не на словах, а в виде специального документа.

Имейте бдительность, выбирая компанию для совершения покупки потолка. Цена главным образом зависит от ваших личных требований к эстетике и дополнительным элементам, к которым могут относиться: светильники, карнизы, фотопечать и т.д.

Бесшовные потолки производятся из импортных плёнок, их ширина – до 5 метров. Цена полотна – от 450 рублей за квадратный метр. Тканевые потолки стоят дороже – от 600 рублей за квадратный метр. Ширина их полотна также 5 метров.

ОмскПресс