«ВТТВ-2009» помешала успеху выставки в Нижнем Тагиле

События

«ВТТВ-2009» помешала  успеху выставки  в Нижнем Тагиле

В десятой, юбилейной выставке вооружения ExpoArms в Нижнем Тагиле, до открытия которой осталось менее недели, примут участие на 8% меньше участников, чем в прошлом году, сообщает УралПолит.Ру. Одной из причин неудачи называют прошедшую недавно «ВТТВ-Омск – 2009».

«Мы ожидали более серь езного снижения количества участников, – сообщил гендиректор НТИИМ Валерий Руденко, – но мы сейчас имеем на 8% меньше по сравнению с прошлым годом. Нужно помнить, что в 2008-м было сразу две выставки, а сейчас – одна».

Успеху уральцев помешала и выставка «ВТТВ-Омск – 2009», которая прошла в июне и собрала основных участников Russian ExpoArms. «Мы мало пиаримся, это факт. Но мы предпочли не тратить деньги на рекламу мероприятия на федеральных каналах, лучше пустить эти средства на организацию работы журналистов на местах», – прокомментировал успехи конкурентов министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин.

Как бы то ни было, за несколько дней до начала выставки организаторы не смогли назвать фамилию ни одного VIP-гостя, который примет участие в мероприятии. «Обязательно кто-то из VIP-персон и охраняемых лиц будет, приедут крупные специалисты военных и внешнеторговых ведомств России, иностранные представители», – сухо заметил Валерий Руденко. Развивая его мысль, г-н Гредин заметил, что снижение числа VIP-участников связано и с визитом в Россию президента США Барака Обамы: многие московские участники выставки останутся в Москве и не смогут посетить «Старатель».

ОмскПресс