Как получить визу в Италию?

Обратите внимание

Как получить визу в Италию?

Если вам нужна виза в Италию, вам потребуется собрать все документы, пройти этапы и внести дополнительные взносы. За штамп в паспорте, получение туристической визы придется заплатить по 35 евро. За услуги визового центра могут попросить 18 евро.

Для того, чтобы получить визу для поездки в Италии потребуется представить полный пакет документов:

— заполненную анкету на получение шенгенской визы;

— две фотографии;

— заграничный паспорт;

— билеты в Италию и обратно;

— подтверждение брони гостиниц;

— документ о банковском счете;

— медицинская страховка на 30 тысяч евро.

Студентам потребуется представить документ от высшего учебного заведения, студенческий билет и копию зачетной книжки. Работающим гражданам необходимо представить справку с указанием должности и размером заработной платы.

Важно отметить то, что все документы должны быть переведены на английский либо итальянский язык. Исключением могут быть копии гражданского паспорта, а также документы, на которых напечатаны ваши данные на английском языке. Перевод должен быть грамотным и адекватным. Заверять его нотариально не потребуется.

Очень важно подтвердить финансовую платежеспособность. Для этого у вас должны быть тревел-чеки либо определенная сумма денег на банковском счету. Старайтесь выходить из расчета 30 евро в день.

Процедура оформления шенгенской визы для поездки в Италию.

1. Соберите полный пакет документов.

2. Запишитесь на официальный прием в консульство Италии либо в визовый центр. Важно это сделать с запасом времени. Для рассмотрения документов может потребоваться от десяти дней до одного месяца.

3. В назначенное время вы должны подать документы в визовый центр либо консульство, оплатить консульский сбор.

Помните о том, что для того, чтобы получить шенгенскую визу, вам необходимо уложиться в сроки, поэтому может потребоваться составить детальный план с указанием времени, отведенного на каждый этап.

ОмскПресс