Алевтину Рапацевич готовы принять в Народный фронт

Политика

Алевтину Рапацевич готовы принять в Народный фронт

Однако организация не имеет отношения к ее поездке в Москву.

Сегодня, 26 апреля, координатор регионального координационного совета Общероссийского Народного фронта, депутат Заксобрания Сергей Головачев прокомментировал обращение пенсионерки из поселка Берегового к Владимиру Путину:

Общероссийский Народный фронт отношения именно к поездке Алевтины Рапацевич не имеет. Вчера прозвучала одна большая проблема – проблема ЖКХ. Сегодня наглость управляющих компаний присутствует повсеместно. Алевтина Васильевна в 87 лет взяла на себя смелость и проявила себя как общественник, организовав собственную управляющую компанию вместо той, которая, мягко скажем, не справлялась. В Санкт-Петербурге уже проверена одна управляющая компания и возбуждено уголовное дело.

Он также отметил, что главная проблема именно в ЖКХ, именно с ней поехала пенсионерка ─ донести до президента и общественности, что нельзя сидеть, а нужно брать дело в свои руки.

Я не вижу, что вынесен сор из избы и опозорен Омск. Блогеры приезжают и позорят город на самом деле. Президент в свойственной ему неформальной манере отреагировал на чаяния человека, я не считаю это оскорблением. Я уверен, что с приемом граждан у мэра все в порядке. Алевтина Васильевна уже встретилась с Генеральным прокурором и сегодня выступает в Думе. Если она изъявит желание, мы бы хотели видеть ее в своих рядах, мы гордимся, что у нас есть такие общественники. Учредительный съезд Народного фронта будет проводиться 11-12 июня, и мы будем рады принять всех, кто пожелает,

– добавил Сергей Головачев.

Сергей Головачев также отметил еще одну из важнейших проблем России – дороги. При том, что выделяются федеральные деньги, абсолютно не развито дорожное строительство. Сами климатические условия довольно непростые для того, чтобы сделать качественные дороги и поддерживать их. Но со временем эта проблема пойдет на спад, потому что государство уже взяло ее на контроль – создаются дорожные управления и другие структуры.

ОмскПресс