Добропорядочный семьянин

Происшествия

Добропорядочный семьянин

После выхода статьи «Бизнесмен, который прятался на крыше», опубликованной в «ВО» № 10 от 06.03 2012, в редакцию обратился герой криминального очерка Евгений Ларионов.

Собственно, ко всему тому, что касалось уголовного дела, возбужденного в отношении Ларионова, он претензий не имел. Однако героя материала возмутили высказывания бывшей жены Галины, которые он, собственно, и прокомментировал при встрече с автором публикации.

Выяснилось, что Евгений Ларионов — человек глубоко семейный и никогда не изменял жене, заботясь о ней и о маленьком сыне. Когда родился второй ребенок, Евгений еще больше привязался к семье. А когда они с женой решили разойтись, он оставил Галине детей, квартиру (свою долю в которой переписал на сыновей), сам при этом жил на съемной. Купил для бывшей жены два бутика, завез туда товар. При этом Ларионов делал все возможное для того, чтобы его сыновья ни в чем не нуждались. Не дожидаясь решения суда по алиментам, переводил на карточку бывшей жены необходимые, и даже сверх того, суммы.

Евгений следил за судьбой своих детей и в конце концов понял, что тем с бывшей женой живется, мягко говоря, неважно. Кроме того, о недобросовестном исполнении родительских обязанностей со стороны Галины отца периодически извещали правоохранительные органы, надзирающие за несовершеннолетними, педагоги и учителя. Потому-то через суд Ларионов добился того, чтобы сыновья проживали с ним.

По словам Ларионова, сей факт и послужил тому, чтобы бывшая жена Галина начала кампанию по противоборству с бывшим мужем — в частности, сообщив правоохранительным органам о его якобы махинациях с налогами.

Напомним, на сегодня Евгений Ларионов подозревается в неуплате налогов на сумму в 19 миллионов рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело. Окончательный вердикт вынесет суд.

ОмскПресс