Новая ванна без затрат

Обратите внимание

Новая ванна без затрат

Как правило, пользуясь ванной достаточно долго, она при этом теряет свою первозданную красоту, с трудом отмывается и выглядит не лучшим образом. Со временем ванна начинает трескаться, тускнеть, наблюдается появление ржавчины. Но, благодаря современным материалам вполне возможно вселить в ванну новую жизнь.

 Чем приобретать новую ванну, лучше реставрировать прежнюю, при этом можно сэкономить на дорогостоящем ремонте. Безусловно, это, достаточно трудоемкий труд, но он сам себя максимально оправдывает. Для начала, необходимо обратиться к высококвалифицированным специалистам, они выполнят работу в достаточно короткий срок и качественно.

Реставрация ванн состоит из нескольких этапов, для начала мастер ведет обработку специальным инструментом для затирания сколов и трещин, находящихся на поверхности ванны. Затем она обрабатывается содой и кислотой, потом обезжиривается, прогревается и сушится. Окрашивается в несколько слоев и сохнет в течение 2 суток. После этого процесса реставрация всех видов ванн будет выглядеть идеально. Срок службы отреставрированных ванн при бережном отношении составляет около 15 лет.

На сегодняшний день существует три вида покрытия для реставрации ванн. Самым дешевым и доступным является покрытие эмалью. Сама краска наносится кисточкой и оставляет разводы, и цвет со временем тускнеет. Сохнет около 3 дней. Более современный способ нанесения считается покрытие стакрилом, методом налива, что, несомненно, не дает каких — либо разводов и цвет получается насыщенным и более стойким к воздействию внешних факторов. Одним из самых востребованных материалов является акрил, он также наносится методом налива. Сам материал отличается своими высокими качественными показателями: прочностью и долговечностью. При аккуратном уходе за ванной он может прослужить более 25 лет.

ОмскПресс