«Омские ястребы» закончат финальную серию Кубка Харламова на домашнем льду

"Омские ястребы" закончат финальную серию Кубка Харламова на домашнем льду

Хоккеисты Евгения Корноухова потерпели поражение в четвертом матче решающей серии плей-офф МХЛ – 4:2 в пользу «Спартака». Счет в противостоянии стал равным – 2-2.

Омская команда практически сразу открыла счет – уже на третьей минуте матча на табло горели цифры 0:1. Впрочем, за таким многообещающим началом ничего не последовало – «Спартак» достаточно быстро ответил заброшенной шайбой, а следующие голы во встрече пришлось ждать до третьего периода.

К сожалению, решающую двадцатиминутку омичи проиграли: после пропущенного гола в меньшинстве они смогли выровнять положение, но уже следующая атака «Спартака» заставила команду Корноухова вновь отыгрываться. Последнюю шайбу красно-белые забивали уже в пустые ворота – 4:2. В составе «ястребов» отличились Валентин Пьянов и Сергей Завгородний.

Соперника с победой. Своих ребят поблагодарю за самоотдачу, за мужество. Не хватило мастерства при завершении атак, к ребятам претензий нет, они сражались. Проигран бой, сражение продолжается.
Сегодня команда работала, а вчера мы вышли поиграть. Это две разные вещи. За сегодняшнюю игру я ребятам благодарен. Любая работа не проходит зря. В любом случае, для нас это маленькая победа, что мы сражались до конца,

– отметил Евгений Корноухов на послематчевой пресс-конференции.

Стоит заметить, что в нынешнем сезоне это только второй случай, когда «Омские ястребы» уступают в двух встречах подряд – последний раз такое случалось в середине ноября.

Пятый матч серии состоится в пятницу, 26 апреля, в Москве, а шестая игра пройдет в понедельник, 29 апреля, в «Арене Омск». Если потребуется седьмая встреча, то она так же состоится в нашем городе.