Порт-Артур нажмет на газ

Экономика

Порт-Артур нажмет на газ

Мэрия продолжает работу по обеспечению жителей посёлка «голубым топливом».

Сегодня, 24 апреля, администрация Омска сообщила о продолжении работы по газификации посёлка Порт-Артур. В частности, на участки под строительство сетей здесь претендуют такие предприятия, как «Омскгазстройэксплуатация», «ЮЗА-Инвест», «Мультигаз+» и «Омскоблгаз». Департамент архитектуры и строительства одобрил заявки, а департамент имущества оформил участки, занятые автодорогами, в муниципальную собственность. Это необходимо, чтобы установить публичный сервитут для прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций.

«Омскоблгаз» и «Мультигаз+» уже подали проектную документацию на строительство газопровода в Порт-Артуре в Главное управление жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы. «Омскгазстройэксплуатация» уже получила положительное заключение ведомства.

Разрешение на строительство заявившиеся подрядные организации получат тогда, когда представят в департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска полный пакет документов в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ, в том числе положительное заключение государственной экспертизы,

– пояснили в мэрии.

Отметим, что этот вопрос жители посёлка на днях обсудили на личном приёме у мэра города Вячеслава Двораковского.

ОмскПресс