Омские хоккеисты в очередной раз выручили сборную России

Игроки «Омских ястребов» – защитник Николай Глухов и нападающий Владимир Ткачев – стали главными героями очередного матча юниорского чемпионата мира.

Третьим соперником сборной России на юниорском первенстве, проходящим в эти дни в Сочи, стали латвиийские хоккеисты. Несмотря на итоговую крупную победу команды Игоря Кравчука (10:2) матч поначалу складывался не совсем так, как ожидал тренерский штаб россиян, – при счете 3:0 игроки расслабились и позволили гостям сократить счет до минимума.

Во втором периоде сказался недонастрой. Мы расслабились, когда повели в три шайбы. В концовке первого периода были глупые удаления, да и во второй половине второго периода по броскам мы проигрывали 0:6. Потом собрались, тренер подсказал, и все, выровняли игру.
Все сегодня хорошо играли. Я забил один гол, а в эпизоде со вторым Илья Иванов клюшку подставил – сначала записали гол на меня, а потом переправили. В ситуации с первым голом взял шайбу в средней зоне, проехал, бросил как-то смазанно, но вратарь ошибся,

– отметил после матча защитник Николай Глухов в интервью «Р-Спорту«.

Именно омич и был назван лучшим хоккеистом матча – на его счету победная заброшенная шайба и три результативных передачи. Еще один представитель «ястребов» – нападающий Владимир Ткачев – отметился голом и еще дважды был записан как ассистент.

Таким образом, юниорская сборная России после трех встреч набрала 9 очков и досрочно оформила себе первое место в группе.

Следующий матч команда Игоря Кравчука проведет во вторник, 23 апреля. Соперником станет сборная Чехии.