Сегодня — решающая встреча

Спорт

Сегодня - решающая встреча

Обыграв дома краснодарское «Динамо», омские «кошки» сравняли счёт в первом туре плей-офф.

«Омичка» — «Динамо» (Краснодар) — 3:0 (25:22, 25:22, 25:20).

Уступив в гостях со счетом 3:1, омские волейболистки могли рассчитывать на продолжение серии лишь в случае победы на домашнем паркете. В воскресенье они ее добились в блестящем стиле.

Не сказать, что соперницы в этой встрече были слабее — счет неоднократно показывал преимущество краснодарок. Однако хорошая подача, четкий блок и уверенная доводка удачно дополнили традиционно сильную атаку «кошек», что и привело в конечном итоге к искомому результату.

Сегодня омские волейболистки сойдутся с соперницами в решающем матче за выход в полуфинал в Краснодаре (начало встречи в 22.30 по омскому времени). В случае победы подопечные Зорана Терзича выйдут на казанское «Динамо», победителя регулярного чемпионата страны и одну из сильнейших команд мирового женского волейбола.

После игры

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:

— Поздравляю оба клуба с хорошей игрой. Сегодня у нашей команды была очень сильная мотивация. Омички сыграли храбро. Сейчас мы находимся в лучшей форме. Если в Краснодаре будем играть от всего сердца, с мотивацией, так же храбро, как и сегодня, уверен, болельщики будут нами гордиться.

ОмскПресс