Улицу 20 лет РККА сделали полноценно двусторонней

Общество

Улицу 20 лет РККА сделали полноценно двусторонней

Движение в обе стороны стало возможным еще на одном участке улицы.

Специалисты департамента транспорта завершили организацию двустороннего движения по улице 20 лет РККА от 8-й Линии до Богдана Хмельницкого. Как ранее сообщал Омскпресс, в начале прошлого месяца 78 % от общей длины улицы стало двухсторонним, а именно участок от улицы Куйбышева до 8-й Линии размером 630 метров. Теперь работы завершились и на остальных 180 метрах.

В настоящее время по улице 20 лет РККА, от улицы Куйбышева до улицы Богдана Хмельницкого, организовано сквозное двустороннее движение автомобилей, которое позволяет частично разгрузить перекресток улицы Масленникова и улицы Богдана Хмельницкого за счет перераспределения транспортных потоков,

– сообщил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Ранее организовать двустороннее движение транспорта специалистам мешали погодные условия, а также отсутствие питающих кабелей от дорожного контроллера до светофорных колонок и необходимых транспортных светофорных секций, поясняет пресс-служба департамента транспорта. После дооборудования светофора и с наступлением благоприятной погоды работы были закончены.

ОмскПресс