Вячеслав Двораковский расскажет в Москве о правовой грамотности омичей

Политика

Вячеслав Двораковский расскажет в Москве о правовой грамотности омичей

Мэр Омска выступит на заседании Совета при председателе Совета Федерации по местному самоуправлению и Общероссийского конгресса муниципальных образований.

Сегодня, 18 апреля, Вячеслав Двораковский выступит с докладом в верхней палате парламента на заседании Совета при председателе Совета Федерации по местному самоуправлению и Общероссийского конгресса муниципальных образований. Темой совещания станет «Подготовка муниципальных кадров: состояние и перспективы».

Мэр Омска расскажет о созданной в городе системе повышения правовой грамотности горожан, в том числе в сфере ЖКХ.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко откроет заседание, на котором также выступят министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин и председатель Московской городской Думы Владимир Платонов.

Вопросы кадров не так давно обсуждали на заседании Совета по развитию местного самоуправления, который проводил Владимир Путин.

Важный вопрос – это кадровое обеспечение местных органов власти. От его решения во многом зависит и полноценное осуществление полномочий органов местного самоуправления, и качество муниципальных актов и, конечно, в конечном итоге – эффективное взаимодействие местной власти с контрольно-надзорными органами. Подчеркну, что это забота всех уровней власти: и федеральных, и региональных,

– заявил президент.

ОмскПресс