Волейбольная «Омичка» попытается «зацепиться» за еврокубки

Спорт

Волейбольная "Омичка" попытается "зацепиться" за еврокубки

Неудачи в плей-офф оставят команду без международных стартов.

Сегодня, 17 апреля, в Краснодаре состоится решающий матч четвертьфинала плей-офф суперлиги между местным «Динамо» и «Омичкой». Напомним, первую игру омские волейболистки проиграли – 1:3, вторую в Омске 14 апреля выиграли со счётом 3:0. Победа выведет одну из команд в полуфинал с казанским «Динамо», в составе которого выступает Екатерина Гамова.

Проигравший клуб автоматически лишится места в еврокубках. Россия на будущий сезон имеет право выставить пять команд. Плей-офф за 5–8 места не проводится, а итоговый рейтинг после плей-офф учитывает регулярный чемпионат. Пятое место в любом случае останется за «Заречьем» – подмосковный клуб стал третьим в «регулярке», Краснодар и Омск – четвертым и пятым соответственно. Таким образом, та дружина, что уступит сегодня, расположится на шестой строчке.

Состав участников другого полуфинала уже определился – в нем встретятся «Уралочка» и московское «Динамо».

Напомним, как сообщал Омскпресс ранее, омский клуб уже начал работу по усилению состава на будущий сезон. По некоторым данным, к «Омичке» должна присоединиться связующая Марина Бабешина (Шешенина), экс-капитан сборной России, чемпионка мира – 2006, которая сейчас играет в «Тюмени-ТюмГУ».

ОмскПресс