Омичка стала чемпионкой России

В Омске прошло лично-командное первенство страны по бадминтону.

В Омске в центре олимпийской подготовки «Авангард» прошло лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. Представительница СДЮШОР № 10 города Омска Юлия Васильева заняла первое место, впервые став чемпионкой России по бадминтону.

В полуфинале соперницей Юлии была спортсменка из Свердловской области Екатерина Кадочникова, сильная девочка, которая не давала нам расслабиться ни на минуту. Юлия сумела одержать победу и выйти в финал, где ее ждала не менее сильная участница Анастасия Семенова из Московской области. С ней Юля встречалась в 2011 году и в упорной борьбе уступила, став второй. Так что в этом году у нас был матч-реванш, который мы с блеском выиграли,

— отметил тренер Михаил Бадамшин.

Соревнования являются важным отборочным этапом для юных спортсменов. В этот раз они собрали около 150 участников из двадцати регионов страны, сообщает департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Теперь Юлию Васильеву ожидает первый этап Всероссийской летней спартакиады учащихся России в Бердске с 5 по 9 мая.

Мы надеемся, что в Бердске Юля войдет в число призеров. А в Омске стартует первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет, которое пройдет с 17 по 21 апреля. Надеемся, что в этом турнире омичи достойно выступят и займут призовые места,

— рассказала директор спортивной школы № 10 Елена Краснова.