Комфортные автобусы для горожан

Общество

Комфортные автобусы для горожан

Новые машины НефАЗ и ЛиАЗ уже курсируют по городским улицам – узнать их можно по логотипу «Образцовый экипаж» на борту. Логотип вполне себя оправдывает: на 19 новых автобусах будут работать водители и кондукторы, которые стали лучшими в части соблюдения дорожной дисциплины и культуры обслуживания пассажиров.

– Я вожу автобус уже на протяжении двадцати пяти лет и все это время проработал на одном предприятии, – рассказывает один из водителей, Юрий Бурков. – Последние пятнадцать лет ездил на «Икарусе», теперь пересаживаюсь на НефАЗ. Сравнивать нечего, это небо и земля. Покататься пока не успел, но знаю, что это очень крепкие и мощные машины. Сиденье удобнее, обзор лучше, двигатель мощнее. Он полностью оборудован всей необходимой электроникой – навигатором, электронным табло, есть даже панель, которая сообщает обо всех неисправностях.

Кроме того, в новых автобусах расширены проходы, появилась система пожаротушения, усовершенствована вентиляция, установлены мощные обогреватели и комфортные антивандальные сиденья. Девятнадцать автобусов вместимостью 110 человек, с 23 посадочными местами были распределены по пассажирским предприятиям № 1, 4, 7 и 8 и уже вышли на городские маршруты.

– Мы сделали новый шаг для улучшения качества перевозок в Омске, – отметил Вячеслав Двораковский. – С появлением новых автобусов повысится культура обслуживания пассажиров и улучшится техническое оснащение городского автопарка. А это именно то, чего от нас ждут горожане.

Напомним, что месяц назад в Омск пришло еще 20 автобусов, которые сейчас работают на 12 маршрутах пассажирского предприятия № 2.

ОмскПресс