Недорогие люстры

Обратите внимание

Недорогие люстры

В последнее время осветительные элементы всё чаще используются как предмет декора. Благодаря появлению на рынке различных декоративных светильников и элементов подсветки, появилась возможность изменения интерьера комнаты, сменив направление света.

Такие возможности освещения в декорировании несомненно полезны для дизайнеров, но не стоит забывать, что традиционная люстра по прежнему имеет свою актуальность не смотря на новые решения на рынке освещения.

Было время, когда по люстре можно было определить насколько материально обеспечены владельцы квартиры. Чем она была красивее и дороже, тем больше восторга вызывалось у гостей. Однако в современное время с появлением подвесных и натяжных потолков, появился и новый вид освещения. Часто при использовании декоративных светильников от люстры отказываются вообще. Ввиду такой конкуренции, сейчас можно купить недорогие люстры в любом магазине бытового освещения. Но не смотря на то, что цены на люстры стали значительно ниже, они обрели современный дизайн и, в принципе, благодаря этому по-прежнему являются конкурентно способными на рынке освещения. Полный отказ от люстры и доверие освещения только лишь декоративным светильникам — это полное заблуждение, ведь центральное мощное освещение должно быть в каждой комнате. Если от люстры отказываются в целях экономии, так как декоративные светильники достаточно экономичны, то не обязательно оставлять потолок без люстры, а просто включать её, когда есть необходимость в большой мощности светового потока. Ведь в люстру можно вкрутить лампочки большой мощности и тогда ни какой декоративный светильник не сможет сравниться с люстрой по своей мощности светового потока. Следовательно, может быть люстра и не так экономична, но она может служить как второстепенный осветительный прибор при необходимости заполнить светом все уголки комнаты.

ОмскПресс