
Об этом стало известно от директора департамента городского хозяйства Игоря Михайлова.
Как сообщил Михайлов на прошедшей сегодня, 15 апреля, пресс-конференции, в 2013 году ремонту подвергнут Ленинградский, Юбилейный и Октябрьский мосты. Работы на первом из них потребуют 17 млн рублей, на двух других – в сумме 20 млн рублей.
Также дорожники отремонтируют городские дороги общего пользования, затраты на эти цели составят более 38 млн рублей, а дворовые проезды обновят за 87 млн рублей. Облагородят и сами дворы – на их ремонт направят из городского и областного бюджетов порядка 58 млн рублей.
Как сообщил Михайлов, к 14 апреля на территории Омска уложено уже 415 тонн асфальтобетонной смеси на площади 3338 кв. метров.
