Поссорившись с мамой, юный омич наглотался феназепама

Происшествия

Поссорившись с мамой, юный омич наглотался феназепама

Мальчик хотел привлечь внимание нетрезвой женщины.

Вчера, 14 апреля, в 13 часов 30 минут в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по городу Омску поступил сигнал об отравлении малолетнего. Как удалось выяснить полицейским, мать с 9-летним сыном проживала на улице Стрельникова, куда и выехали немедленно инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, в момент происшествия, то есть около 13 часов, женщина была сильно пьяна после ссоры с сыном, а мальчик хотел привлечь ее внимание. Для этого он выпил две таблетки феназепама. Напомним, феназепам является высокоактивным транквилизатором, продается строго по рецепту и категорически противопоказан лицам, не достигшим 18 лет. Мальчика с признаками острого отравления госпитализировали в медицинское учреждение. Сейчас медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Пресс-служба омского УМВД отмечает, что ранее ребенок никогда не предпринимал попыток свести счеты с жизнью. В отношении мамы составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Сейчас документ отправлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

ОмскПресс