Юрий Чащин объяснил, почему снялся с выборов президента ООСП

Бизнес

Юрий Чащин объяснил, почему снялся с выборов президента ООСП

Накануне владелец сети «Сибирский провиант» обнародовал письмо, в котором пояснил неожиданную рокировку в списке кандидатов на пост президента Союза предпринимателей.

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, с выборов президента ООСП в минувшую пятницу, 12 апреля, снялся один из фаворитов гонки – Юрий Чащин, владелец сети «Сибирский провиант». Его место в списке кандидатов занял бизнесмен и депутат областного парламента Дмитрий Шадрин. Несколько позже Чащин опубликовал письмо, в котором пояснил свое решение членам Союза.

Я, как Вы знаете, принимал участие в выборах Президента нашего Союза, был очень близок к победе. В последующее время я много размышлял, оценивал положение вещей. Вместе с кругом единомышленников и партнеров, с которыми знаком много лет, мы рассматривали варианты развития событий вокруг нашего Союза предпринимателей, организации, которой все мы очень дорожим. Результатом нашего мозгового штурма стало решение выдвинуть кандидатом в Президенты ООСП Дмитрия Шадрина. Это коллективное решение актива, еще раз подчеркивающее принцип коллегиальности в деятельности нашего Союза, взвешенности и демократичности, направленности на оптимальное решение вопросов,

– отметил он в своем обращении.

Также он попросил всех своих сторонников на выборах отдать голоса Дмитрию Шадрину, который разделяет и принимает программу Чащина по развитию Союза и даже участвовал в ее создании. При этом владелец «Сибирского провианта» пообещал продолжить активную работу внутри организации и применить свой опыт, умения и способности для развития общего дела.

В то же время на сайте ООСП появилось обращение 22 членов ООСП к своим коллегам, в котором они предлагают выдвинуть Дмитрия Шадрина в качестве единого кандидата в президенты Союза:

Считаем, что в современной ситуации необходим единый кандидат из числа наиболее авторитетных членов Союза, способный на равных общаться с властью, другими общественными организациями, имеющий большой опыт общественной деятельности и серьезный багаж бизнесмена. Немаловажны и личные качества – доступность, открытость, репутация. Мы выдвигаем такого кандидата в президенты Союза – это Дмитрий Шадрин, генеральный директор торговой группы «Наш магазин», депутат Законодательного Собрания Омской области. Мы призываем всех членов Союза поддержать Дмитрия на выборах! Мы верим, что с новым президентом наш Союз будет крепче и интересней!.

Напомним, очередные выборы в Омском областном Союзе предпринимателей назначены на вторник, 23 апреля. За право руководить бизнес-сообществом поборются гендиректор группы компаний «Нефтегаз» Николай Артемьев, председатель правления потребительского общества «Система электронных сделок» Эдуард Фомин и уже вышеназванный Дмитрий Шадрин.

ОмскПресс