Омич задержал вооруженного насильника в Больших Полях

Происшествия

Омич задержал вооруженного насильника в Больших Полях

Увидев молодого человека, покупающего ночью столовый нож, омич решил проследить за подозрительным типом.

В субботу, 13 апреля, в 5 часов в дежурную часть полиции обратилась женщина-таксист, которая рассказала, что только что подверглась нападению насильника.

Оперативники выяснили, что 25-летняя омичка является сотрудницей одной из таксомоторных организаций. В тот раз она перевозила 23-летнего пассажира с улицы Рабочей в поселок Большие Поля. Мужчина попросил остановиться около гипермаркета, чтобы купить цветы, а сам на самом деле купил не цветы, а нож, как рассказали свидетели. Сев в машину и немного отъехав, мужчина вновь потребовал остановиться и тогда уже достал оружие, приставил к горлу водительницы и стал к ней приставать. На крики о помощи подбежали парень и девушка, которые вызвали полицию, скрутили нападавшего и некоторое время держали его в машине.

Получив сигнал, полицейские сразу же отправились в Большие Поля. Они задержали насильника, молодого ранее судимого жителя Центрального округа, и отправили его в ОП №7 УМВД России по городу Омску. Свидетели рассказали, что в магазине они увидели, как молодой человек ночью покупает столовый нож. Им это показалось странным, и пара решила проследить за парнем.

Бдительный гражданин Виталий будет награжден за поступок человека, неравнодушного к чужой беде,

– отметили в пресс-службе УМВД по Омской области.

ОмскПресс