Волейбольная «Омичка» проведет финальную битву в Краснодаре

Волейбольная "Омичка" проведет финальную битву в Краснодаре

Сегодня, 14 апреля, «омским кошкам» удалось добиться равенства в серии.

В воскресенье в СКК имени Блинова состоялась вторая игра серии 1/4 финала чемпионата России по волейболу. «Омичке» противостояло «Динамо» из Краснодара, выигравшее первый матч 3:1. В первом сете кубанский клуб, за который сейчас выступают экс-игроки «Омички» Людмила Малофеева и Анна-Мириам Гансонре, к первому перерыву добился небольшого преимущества — 8:7. Правда, сразу после него команда Авитала Сэлинджера проиграла шесть розыгрышей подряд — 8:13. Добытое преимущество «омские кошки» не упустили — 25:22.

Второй и третий сет cтроились по схожей схеме — «Динамо» к первому техническому тайм-ауту вело 8:7, затем омички ставили все на своим места. Не помогло и множество успешных атак темнокожей нападающей Краснодара Дестини Хукер, которая была, пожалуй, лучшей в своей дружине. Третий сет также завершился со счётом 25:22 в пользу «Омички» и общим результатом 3:0.

На послематчевой пресс-конфереции наставник «Динамо» отметил, что в этот день его клуб упускал мелкие моменты, которые в итоге складывались в преимущество оппонентов. Тренер «Омички» Зоран Терзич, в свою очередь, заявил что «кошкам» помог победить особый кураж, поскольку отступать было некуда. Теперь судьба серии решится в третьем мачте в Краснодаре 17 апреля. Победитель в полуфинале встретится с лидером суперлиги казанским «Динамо.