Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Встречаем новую рабочую неделю с хорошим настроением и чашечкой кофе. Сегодня научимся управлять собственной компанией, откроем информационную выставку и будем слушать музыку.

Утренний кофе10.00. Открываем информационную выставку

В Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина начинает работать информационная выставка «Периодические издания в помощь абитуриенту 2013 года». Вниманию омичей предлагаются книги, которые познакомят будущих абитуриентов с российскими и зарубежными учебными заведениями, сориентируют в многообразном мире профессий.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Пообедать не забудьте в Traveler’s Coffee. Сегодня попробуйте новый салат «Вдохновение».

Утренний кофе15.00. Учимся управлять компанией

Омский региональный бизнес-инкубатор проведет бесплатный семинар «Управление компанией для руководителя». К участию приглашаются начинающие предприниматели, а также представители малого и среднего бизнеса.

Утренний кофе19.00. Встречаем Ирину Аллегрову

В спортивно-концертном комплексе имени Виктора Блинова в рамках незавершенного гастрольного тура по просьбам зрителей выступит народная артистка России Ирина Аллегрова. В программе гастролей певица даст концерты в городах России, стран СНГ, Европы и Америки.

Утренний кофе20.00. Вспоминаем композиции AC/DC

В The Rock Club выступит официальный трибьют AC/DC группа AS/DS. Гости вечера окунутся в незабываемую атмосферу любимых песен легендарных и неповторимых рокеров. Девиз группы AS/DS — «Жизнь быстротечна — рок вечен». AS/DS — это украинское воплощение всемирно известных хитов, выполненное руками наших музыкантов, теперь имеющих возможность представлять легендарную группу на постсоветском пространстве.

Утренний кофе20.00. Слушаем каверы

В джаз-кафе Party Piano выступит дуэт Jam. Гости услышат каверы на известные композиции в стиле рoк-н-poлл, а также oтeчecтвeнную музыку 70x–80x гoдoв.

Желаем хорошего настроения и позитивного настроя на всю рабочую неделю.

История кофе. Украина вошла в десятку мировых лидеров по показателю потребления кофейных напитков. Данная информация проверена Европейской кофейной организацией. Наиболее предпочитаемый обычный молотый кофе в зёрнах. По словам специалистов из ЕКО, украинцы являются одними из лидеров по показателю употребления кофе и кофейных напитков. Это притом, что в стране преобладают так называемые «кофейни на колесах», и не очень-то развита культура приема данного напитка. Что касается исторически сложившихся обстоятельств, то, по мнению Сергея Дорохова, который представляет ЕКО в Украине, расположение государства между греками и варягами, между Европейским континентом и Азиатским, стало по меньшей мере причиной появления данного экзотического напитка на его территории, а затем и вывело его (государство) на один уровень с наиболее «кофейными нациями». Можно также утверждать, что украинцы не только что-то почерпнули из культуры кофепития, а даже и привнесли много своего. Есть данные, что обнаружил и распространил в Европе кофе украинец по имени Юрий Кульчицкий. Дело в том, что до того, как Кульчицкий рассказал о пользе кофе как обычного напитка и о его вкусе, его употребляли дозировано, по каплям, в качестве лекарства.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс