Омичка работала наводчицей в семейной банде

Происшествия

Омичка работала наводчицей в семейной банде

Для одного из братьев, как выяснилось, это было далеко не единственное преступление.

Омский следственный отдел ОП № 10 направил в суд уголовное дело сразу по нескольким преступлениям. Житель Центрального округа, 24-летний омич, обвиняется в двух разбойных нападениях, двух кражах и грабеже.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в полицию обратились два потерпевших. Они рассказали, что в феврале 2012 года познакомились с девушкой около сигаретного киоска и пригласили ее к себе домой. Вечером в дом по улице 23-я Северная ворвались двое мужчин, лица которых были спрятаны под шарфами. Налетчики для начала избили хозяев палками, а затем забрали у них деньги, сотовые телефоны и верхнюю одежду.

Спустя несколько дней после произошедшего потерпевшие обратились за помощью. Полиция установила подозреваемых – двоих мужчин и девушку. Оперативникам удалось воссоздать полную картину февральского вечера: потерпевшие, познакомившись около киоска с 29-летней омичкой, пригласили ее в гости. Осмотревшись в доме своих новых знакомых, девушка позвонила своим братьям и предложила ограбить эту квартиру.

Впоследствии в жилище подозреваемых были найдены некоторые вещи из квартиры жертв ограбления и ножки от стола, которыми нападавшие наносили удары. Собранная доказательственная база позволила предъявить одному из нападавших обвинение сразу по 5 эпизодам преступных деяний, а его подельникам – по факту разбойного нападения с проникновением в жилище. На данный момент обвиняемые ожидают судебного разбирательства.

ОмскПресс