В Омске установили «знак, с которым все фотографируются»

Общество

В Омске установили "знак, с которым все фотографируются"

Идея Артемия Лебедева нашла воплощение и в нашем городе.

Изображение

«Знак, с которым все фотографируются», разработанный в студии известного дизайнера, уже был установлен в 20 городах. Теперь достопримечательность появилась и в Омске. Инициатором возведения знака стал блогер Василий Неверов. После того как установилась благоприятная погода, сегодня, 11 апреля, конструкцию смонтировали на площади у кафе Travelers по улице Герцена.

Как сообщил Неверов корреспонденту Омскпресс, идея установки появилась после случайного посещения блога Лебедева:

Решил отвлечь общественность от традиционных мест фотографирования, у нас это Любочка, Степаныч, Музыкальный театр. Получил от студии Лебедева файл для компании, которая изготовила знак. Держал его примерно месяца три, ждал пока закончится зима, чтобы спокойно смонтировать.

По словам Неверова, первоначально он обращался с идеей в администрацию ТОК «Флагман», однако получил отказ.

Поскольку лично знаком с Игорем Рубиным, владельцем франшизы Travellers в Омске, то обратился к нему. Написал письмо, и на следующий день в девять утра получил звонок. После согласования с собственником здания случилась та самая установка. Расходы взял на себя мой товарищ, и сам Игорь Рубин финансово помог. Сейчас основная задача – чтобы никто на знаке не написал SLAVA и никто его не утащил. Такой печальный опыт есть в Киеве,

– рассказал Неверов.

Также создана точка в Forsquare, где пользователи сервиса могут «чекиниться», а сама достопримечательность уже вызвала огромный интерес – омичи и гости города буквально становятся в очередь для памятных фотографий.

В Омске установили "знак, с которым все фотографируются"

ОмскПресс