Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Земля в иллюминаторе видна? А должна быть видна, сегодня же День космонавтики! Ну, и конечно, пятница – а это двойной праздник. Днем будем играть в шашки и заниматься спортом, а вечером от души повеселимся и послушаем музыку.

Утренний кофе10.30. Играем в шашки

На базе «ДЮСШ № 15» впервые состоится лично-командное первенство города по русским шашкам «Умники и умницы» среди дошкольных образовательных учреждений Омска. В соревнованиях примут участие дети 5-6 лет.

Утренний кофе12.00. Открываем турнир по греко-римской борьбе

На спортивной базе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоится открытие областного турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Сергея Игнатенко. В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из районов Омской области и спортивных школ Омска.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Заходите в Traveler’s Coffee. Сегодняшний суп дня – борщ.

Утренний кофе18.30. Слушаем «Струнный роман»

В Органном зале филармонии омичи услышат редкий дуэт самых романтичных инструментов – гитары и скрипки. Музыкальная программа «Он и Она. Струнный роман» включит в себя оригинальные произведения для гитары и скрипки: Кантабиле, Сонату № 1 ля минор для скрипки и гитары, Трио для скрипки, виолончели и гитары Паганини, Сонату № 3 для скрипки и фортепиано Грига.

Утренний кофе20.00. Отмечаем День космонавтики

В Harat’s зажигать в этот праздничный вечер будет Dj Svat и команда «Водка и Медведи». Dj Svat занимается диджеингом 8 лет, 5 из которых он посвятил хип-хопу во многих проявлениях. «Водка и Медведи» – уникальный музыкальный коллектив с интересным инструментальным составом. Музыканты дарят позитив и море энергии. Вас ждут любимые песни и танцы до упаду.

Утренний кофе22.00. Продолжаем веселиться

В The Rock Club состоится вечеринка «Детка, ты просто космос». Приглашаются все – кто мечтал стать космонавтом, кто любит ходить в планетарий, кто копит на космический полет, кто доставал звезды с небес. На сцене для вас сыграют: The Pacman, AntareS, Dr.StrangeLove, Rocket Launcher. И да, в костюме ракеты вход бесплатный.

По всему миру стало модно запускать игрушки в стратосферу при помощи больших гелиевых шаров. Представляем вам историю космического полета и приземления детского паровозика.

История кофе. Кофе по почте и кофейные клумбы (продолжение). Зато в Сиэтле (США, штат Вашингтон) вам не придется бежать на почту, чтобы почувствовать бодрящий аромат кофе. Достаточно принюхаться к цветочным клумбам. Но не подумайте, что городские палисадники заняты исключительно кофейными деревцами. Да и селекционерам тут похвастать нечем. Все дело в акции, регулярно устраиваемой крупнейшей в мире сетью кофеен «Старбакс». Компания раздает садоводам отходы кофейного производства, расфасованные в мешки с названием «Гуща для вашего сада». Кофейное удобрение пользуется большим спросом, поскольку помимо всего прочего отлично удерживает влагу и помогает в борьбе с улитками.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс