Новая социальная сеть Google+

Обратите внимание

 Новая социальная сеть Google+

Социальные сети сегодня стали повседневным местом пребывания миллиардов людей по всему миру. Они распространились повсюду – бизнес, спорт, телевиденье и т.д. Люди заходят на свои странички с телефонов, планшетов и уже даже с телевизоров. Мало кто может представить себя без социальной сети.

 Люди имеют возможность общаться с друзьями по всему миру и не теряться со своими старыми товарищами, одноклассниками и однокурсниками. Помимо всех развлечений, социальная сеть – это мощнейший инструмент для рекламы, поэтому большие корпорации создают свои собственные сети. В стороне не осталась и компания Google.

Всем известная компания Google объявила о выходе нового социального проекта под названием Google+. Над этим проектом компания начала работать больше года назад. Новое творение добавит всем сервисам Googlе еще больше «социальности» и повысит уровень обмена информацией.

Главным механизмом, предназначенным для обмена информацией, являются «Круги». Они выполнены в интерфейсе drag-and-drop, который позволяет объединять друзей в группы. Главным козырем новой социальной сети является быстрота и удобство использования. Разработчики порадовали своих пользователей такой функцией как «Hangout», что в переводе на русский означает — тусовка. Тут пользователи социальной сети смогут тусоваться со своими друзьями в цифровом формате, которые находятся онлайн. С помощью этой функции можно присоединяться и к другим тусовкам, если они, конечно, захотят вас к себе принять. Google+ включает в себя функцию «Huddle», она подобна тусовке, но более текстовая и структурированная и позволяет объединять в одну общую сессию несколько сессий.

Казалось бы, что в социальных сетях уже есть все, но все-таки социальная сеть google+ умудрилась вместить в себе много нового и интересного для своих поклонников.

ОмскПресс