Осталось меньше месяца

Экономика

Осталось меньше месяца

Свои декларации о доходах уже сдали 9 тысяч предпринимателей. Последний срок приема деклараций — 30 апреля.

Специалисты Управления ФНС России по Омской области подвели промежуточные итоги декларационной кампании-2013. На начало марта жителями региона в налоговые органы предоставлено почти 29 тыс. деклараций о доходах, полученных в 2012 году. Этот показатель вырос в сравнении с прошлым годом на 36%.

О своих доходах отчитались свыше 9 тыс. индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой. Около 4 тыс. граждан подали декларации в связи с получением доходов от продажи имущества (недвижимости, транспорта, земли). По представленным документам к уплате в бюджет начислено 23 млн рублей, это в 1,5 раза больше, чем в 2012 году. Около 17 тыс. омичей и жителей области воспользовались правом на возврат НДФЛ.

УФНС России по Омской области напоминает, что не позднее 30 апреля 2013 года декларацию о доходах в налоговые органы.

Комментарий

Вячеслав Двораковский, мэр Омска (во время подписания соглашения с УФНС по Омской области):

— Основная доля доходов городского бюджета — это налоговые поступления, поэтому мы обратились в Управление ФНС, чтобы рассмотреть все возможности увеличения поступления налогов в бюджет Омска, обменялись информацией по движению финансов. Первые неформальные шаги дали свои результаты, сбор налогов увеличился, и мы решили прописать все способы взаимодействия с УФНС, для того чтобы пополнить бюджет города Омска.

ОмскПресс