Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Наступил предпоследний рабочий день недели – пусть эта мысль подарит вам заряд положительных эмоций. Сегодня научимся защищать интеллектуальные права, позвоним депутату и поддержим омских спортсменов.

Утренний кофе12.00. Идем на соревнования по фигурному катанию

В ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова пройдут чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по фигурному катанию. В турнире примут участие почти 50 спортсменов. Омскую область будут представлять 13 человек: 5 юношей и 8 девушек.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Пора попробовать что-нибудь новенькое – в Traveler’s coffee новый салат с семгой и феттучине с семгой.

Утренний кофе15.00. Звоним депутату

В течение часа по телефону 37-64-40 будет проходить прямая линия с депутатом Омского городского Совета Юрием Филатовым, заместителем председателя комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка и членом комитета по социальным вопросам.

Утренний кофе15.00. Болеем за боксеров

В Центре олимпийской подготовки по боксу состоится торжественное открытие чемпионата Омской области по боксу. В турнире примут участие почти 80 спортсменов. Почетными гостями станут заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и заслуженный тренер России Леонид Киселев. Чемпионат Омской области – отборочный тур к чемпионату СФО, который пройдет с 22 по 27 апреля в Барнауле.

Утренний кофе16.00. Учимся защищать интеллектуальные права

В Центре поддержки предпринимательства пройдет круглый стол на тему «Экономика знаний. Энергетика». Предпринимателей научат охранять результаты интеллектуальной деятельности. Также бизнесмены повысят уровень правовой культуры для использования методов защиты интеллектуальных прав при осуществлении творческой, научно-технической и предпринимательской деятельности.

Утренний кофе20.00. Встречаем кинопремьеры недели

Брюс Уиллис вновь порадует своих поклонников участием в новом боевике под названием «Клин клином». Главный герой картины – пожарный, попадающий в программу защиты свидетелей. И вот однажды человек, против которого он должен давать показания, начинает угрожать. Что остается делать? Только взять правосудие в свои руки. В фантастическом фильме «Обливион» человечество окажется в будущем, но это будет не тот светлый мир, о котором многие мечтают. Что нас ждет? Одну из версий дальнейшей судьбы жителей планеты изложили американские режиссеры. Отечественный кинематограф на этой неделе представит зрителям анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» под названием «Ку! Кин-дза-дза». Герои мультфильма Толик и дядя Вова попадут на пустынную планету, обитатели которой привыкли жить по совсем иным, непривычным для нас, правилам. Как они освоятся в новом окружении, узнаем в кинотеатрах.

Смотрим трейлеры и выбираем, какую премьеру посмотреть в первую очередь.

История кофе. Кофе по почте и кофейные клумбы. Любители аромата свежемолотого бразильского кофе могут получить его по почте. Для этого лишь необходимо стать адресатом письма со специальной ароматизированной маркой, произведенной на государственном монетном дворе. Марки покрывают прозрачным лаком, который предварительно наполняют микрокапсулами с кофейным ароматом. Получателю достаточно лишь слегка помять почтовую марку, и он ощутит сильное терпкое благоухание – аромат бразильского кофе. Производители уверяют, что аромат должен сохраняться в течение 3-5 лет. Технология уже была опробована однажды, когда бразильская почтовая служба выпустила марку с запахом горящего дерева.
Таким образом она выразила протест против уничтожения лесов Амазонки.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс