Омичей напугают ненастоящими инспекторами ДПС

Общество

Омичей напугают ненастоящими инспекторами ДПС

На совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Омской области обсудили итоги работы ушедшей зимы и планы на 2013 год.

В частности, для повышения безопасности дорожного движения было предложено во втором квартале нынешнего года установить на дорогах макеты патрульных автомобилей ДПС и муляжи средств автоматической видеофиксации. Кроме того, в местах с повышенной аварийностью появятся информационные щиты, призывающие соблюдать ПДД.

Гостиницам, автозаправкам, точкам общепита предложили подумать над тем, где у них возможно разместить плакаты о правилах дорожного движения. Так, например, владельцам заправок и ремонтных мастерских рекомендуют вписывать эту полезную информацию даже на кассовые чеки.

Напомним, что в течение ближайших нескольких лет в Омске планируется установить камеры видеофиксации на 202 перекрестах и пешеходных переходах (со списком можно ознакомиться здесь). В начале апреля соответствующий тендер разместил «Центр обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций». Учреждение готово приобрести информацию о нарушениях ПДД, зафиксированную на фото и видео. Первый заказ на 50 млн рублей предназначен для покупки 350 тыс. фиксаций, второй – на 350 млн рублей и 1 млн 5 тыс. фиксаций соответственно.

ОмскПресс