Омичи отметят первое мая на даче

Общество

Омичи отметят первое мая на даче

Заместитель министра строительства, транспорта и ЖКК Игорь Квасов пояснил ситуацию с садовыми маршрутами.

Заместитель министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Игорь Квасов рассказал вчера о транспортном обслуживании населения Омской области в этом году. Ведомство планирует по максимуму сохранить уже имеющиеся автобусные маршруты до дачных кооперативов, которые по-прежнему будут работать с 1 мая по 29 сентября, а в случае, если осень будет теплой – до середины октября. Кроме того, останется и речной маршрут до поселка «Зеленый берег».

Железнодорожное сообщение, по его словам, также переходит на летнее расписание – по некоторым направлениям добавятся электропоезда.

В СМИ много говорится о сокращении или реорганизации действующей маршрутной сети Омской области. Ряд маршрутов действительно претерпел изменения. Специалисты Минстроя Омской области по сей день проводят мониторинг отмененных маршрутов, каждый из них тщательно проверяется, пассажиры оповещены о новых графиках движения,

– пояснил ситуацию чиновник.

Квасов также рассказал об обновлении подвижного состава. «Омскоблавтотранс» не только закупает новые автобусы, но и выкупает исчерпавшие свой ресурс школьные автобусы.

Как уже ранее сообщал Омскпресс, для водного сообщения в северных районах Омской области минстрой купит два катера, потратив 16 млн рублей, для перевозки пассажиров по маршруту Малая Бича – Кайсы – Малая Бича.

ОмскПресс