Блогер прославил омское кафе на всю страну

Блогер прославил омское кафе на всю страну

В считанные часы снимки из омского заведения распространились на тысячах страниц в социальных сетях.

Омский блогер Антон Илющенко собрал в своем посте от 8 апреля наиболее яркие фото со страницы кафе «Эверест» во «ВКонтакте». Снимки заведения, расположенного на территории Ленинского рынка Омска, поразили даже привыкших ко многому интернет-пользователей. Помимо обычных для подобных мест разнузданных гуляний, фотограф сумел запечатлеть откровенные сцены, которые разыгрывались непосредственно в присутствии множества посетителей.

Блогер прославил омское кафе на всю страну

Стоит отметить, что на популярном ресурсе «Омский форум» тема с обсуждением «Эвереста» существует с сентября 2011 года, однако столь бурной дискуссии она не породила. Нынешний же пост вызвал необычайное оживление у посетителей наиболее популярных интернет-площадок рунета, в частности, на «Лепрозории» и «ЯПлакал».

Исходная же запись в ЖЖ собрала уже более 700 комментариев, около 200 тыс. просмотров, в общей сложности порядка 13 тыс. перепостов. Также ссылку на нее привели в своем твиттере популярные интернет-персоны Ксения Собчак, Рустем Адагамов, Илья Варламов и другие.

Как сообщил сам блогер в разговоре с корреспондентом Омскпресс, идея осветить происходящее в «Эвересте» появилась довольно давно:

Давно хотел написать про Эверест, руки не доходили. Бывал пару раз в этом заведении, потом нашел группу во «ВКонтакте», где обнаружил многотысячные фотоальбомы. Отобрал 40 пикантных фотографий и вчера разместил у себя в блоге. Эффект, в принципе, ожидал, я же – маркетолог. Вложений для раскрутки поста практически не понадобилось. В группе «Эверест» меня поблагодарили за пост, не знаю с иронией это было сказано или на самом деле 🙂 Еще со мной связался один из резидентов этого кафе, негатива с его стороны не было.

Паблик кафе во «ВКонтакте», послуживший источником фото, на данный момент переведен в закрытый режим и насчитывает более 1 тыс. 400 подписчиков, причем 400 из них вступили в группу за последние сутки.

ОмскПресс