Новости Харькова

Обратите внимание

Новости Харькова

Как показывает «Вечерний Харьков», облавтодор планирует строительство обходной дороги в окрестности города Валки около 11,9 километров и строительство автомагистрали «Гоптовка» от Киевской дороги в районе «Коммунара», будто продолжение этой дороги, которая теперь находится на Симферополь в обход Слатино и Дергачей, а также постройка подъездов к населенным местам.

А также имеются и такие планы, как строительство объездных Чугуева и Изюма.

В настоящее время, идут работы по устранению всех ям на всех этих направлениях данного региона. Работы ведутся в срочным порядке, т.к. в ближайшие дни необходимо закончить в изюмском направление до границы Донецкой области. Когда были плюсовые температуры, бригады на сумском направлении работали, в частности на Купянск и потихоньку ликвидируют ямочности, Перед этими дорожниками стоят еще более масштабные работы(харьковские новости).

Укравтодору предложили много предложений, которые облгосадминистрацией уже согласованы. Поэтому необходимо закончить то, что начато на киевском назначении. От Харькова до Полтавской области уложен нижний слой. Поэтому, ни в коем случае нельзя так это оставлять– обязательно нужно накрыть его верхним слоем. В минувшем году начали работать по донецкому направлению, и уже сделано до Чугуева. Чтобы в этом году выйти на сумское и купянское направление, просят денег. Нужно, работать по участкам по 5–10 км. Остаются еще много вопросов по мостам, которые строились еще в 60-х годах. Имеется проект по ремонту Губаревского путепровода на дороге Харьков–Ахтырка, над железной дорогой. В 2008 и 2009 году работы по нему были уже начаты, но потом финансирование их прекратилась, и уже как несколько лет транспорт следует по нему в объезд через переезд. При формирование этих планов просят деньги на этот мост. Хотя есть и другие мосты, по которым требуется ремонт.

ОмскПресс