В Омске появится свой «Бойцовский клуб»

Общество

В Омске появится свой "Бойцовский клуб"

Его планируют открыть участники движения «Русские за здоровый образ жизни».

В минувшее воскресенье, 7 апреля, в Омске состоялись «Русские пробежки». Подготовка к ним шла еще в течение зимы – как сообщается на странице мероприятия «ВКонтакте», на Центральном пляже участники движения проводили комплекс физических упражнений и спарринги. Сам забег решено было провести 7 апреля. Все желающие стартовали от кинотеатра «Маяковский» по маршруту до набережной Тухачевского, где прошла разминка. Далее участники добрались до «Шара» и вернулись обратно на берег Иртыша.

Мероприятие, по словам одного из устроителей Бориса Лосева, обошлось без инцидентов:

В этот раз нас сопровождала патрульная машина ДПС, мотивируя это тем, что обеспечивать правопорядок на территории Центрального округа – это их долг, очень вежливые и приятные люди, кстати, у них к нам претензий нет так же, как и у нас к ним.

Следующий забег состоится через неделю, 14 апреля в 13 часов, по аналогичному маршруту.

В Омске появится свой "Бойцовский клуб"

В целом, как заявляют сами организаторы клуба, их мероприятия – это альтернатива клубному образу жизни и «лживым ценностям современного мира». Однако спортом деятельность не ограничивается – участники «Русских пробежек» изучают историю, философию, психологию, право и другие науки. Также в планах – создание «Бойцовского клуба» куда будут приглашаться «люди чисто для спаррингов», организация состязаний по регби, гимнастике и прочее. На сегодняшний день движение, помимо Омска, развернуто в 130 городах и 7 странах.

Фото: группа «Русские за ЗОЖ. Омск»

ОмскПресс