Гобелены — это всегда настоящие шедевры искусства

Обратите внимание

Гобелены - это всегда настоящие шедевры искусства

Гобелен. На сегодняшний день стало довольно популярно использовать в оформлении интерьера именно этот элемент декора. И мало кто знает, как начиналось производство гобелена, которое насчитывает не одно столетие.

Только в одном могут согласиться ценили прекрасного, что гобелен – это настоящее произведение искусства, которое может не только украсить помещение, но и помочь в создании особенной атмосферы индивидуальности, загадочности и уникальности.

Практически все знатоки и ценители прекрасного восхищались и восхищаются этими старинными полотнами, но только в 60-х годах 20-го века французская компания Editions d’Art de Rambouillet заинтересовалась техникой создания гобеленов и начала работу над их воспроизведением. Чтобы, хотя бы немного приблизиться к оригиналам 17-го века, компании потребовалось около семи лет, в течение которых они экспериментировали с составом полотна, красок, чтобы создать эксклюзивные аналоги полотен. Им удалось воссоздать копии многих гобеленов, которые смогли поразить многих знатоков этого вида художественного искусства, а также подвигнуть многие компании на воссоздание этих удивительных, уникальных и непревзойденных по красоте элементов декорирования самых элитных домов и особняков.

Сегодня, как и много столетий назад, гобелен – это прекрасное произведение искусства, их производство основано на опыте мастеров, которые в свое время делали удивительные, чудесные пейзажи, сохраняя технику создания этих шедевров в глубокой тайне. Но современные гобелены прекрасны также, как и те, которыми восхищались много веков назад. Наверное, поэтому они настолько любимы стилистами и дизайнерами при создании современных стилей интерьера.

ОмскПресс