Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Просыпаемся и готовимся совершать трудовые подвиги. Новая рабочая неделя – отличный повод начать то, что вы так долго откладывали «до понедельника». Сегодня вспомним А.Н. Островского, вынесем «модный приговор» и будем болеть за «Омских ястребов».

Утренний кофе10.00. Идем на выставку

В Дома художника продолжает работать Городская отчётная выставка детских школ искусств Омска «Симфония цвета». На экспозиции представлено около 350 работ из 17 школ города. Отчётная выставка включает в себя различные темы и жанры, многообразие техник и творческих приёмов.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Время перекусить в Traveler’s Coffee горячим аппетитным сэндвичем с курицей на булке панини.

Утренний кофе15.00. Вспоминаем Александра Николаевича Островского

В Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина состоится вечер-посвящение «Летописец русской жизни»: к 190-летию со дня рождения А. Н. Островского. Посетители окунутся в атмосферу быта и нравов Замоскворечья, совершат виртуальную экскурсию по комнатам Дома-музея А. Н. Островского.

Утренний кофе17.00. Болеем за «Омских ястребов»

На льду «Арены Омск»в полуфинале Кубка Харламова «Омские ястребы» сыграют с МХК МВД.

Утренний кофе19.00. Оцениваем работы модельеров

В Драматическом театре состоится гала-показ международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток – Запад 2013». Гости вечера получат возможность увидеть лучшие коллекции победителей фестиваля в различных номинациях.

Утренний кофе19.00. Слушаем Леонида Агутина и Анжелику Варум

В Концертном зале выступит одна из самых известных пар отечественной эстрады – Леонид Агутин и Анжелика Варум. Омичи услышат новые хиты и известные композиции музыкантов.

Удачного вам начала рабочей недели и хорошего настроения!

История кофе. Кофе из Гватемалы «Лаго Асуль» (продолжение). Лучшим сортам гватемальского кофе арабика мокрой обработки присущ ясно выраженный пряный, шоколадный или «дымный» аромат – следствие вулканической почвы, на которой растут деревья. Гватемальский кофе отличается также повышенной кислотностью. В современной Гватемале множество нерешенных проблем, в том числе связанных с кофе. Низка его урожайность – около 700 кг с гектара. Экспорт находится в руках частных компаний, ориентированных в основном на рынок США. Недавно принятая государственная программа призвана улучшить уход за кофейными деревьями, увеличить объем собираемых зерен и их экспорт. С этой целью был основан специальный орган – кофейная ассоциация Гватемалы (Speciality Coffee Association of Guatemala) – залог будущего прогресса в этой отрасли.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс