Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! На календаре первая апрельская пятница – просыпайтесь и запасайтесь хорошим настроением на последний рабочий день недели. Сегодня откроем фестиваль моды и новую выставку. Вечером нас ждет рок-н-ролльный драйв от группы LOUNA.

Утренний кофе10.00. Боремся за инвестиции

В 4 корпусе ОмГУ имени Достоевского пройдет игровой саммит «Борьба за последние инвестиции». В рамках переговоров три команды, «представители» Китая, США и России, сразятся за инвестиции в размере 1 трлн долларов. Участники докажут инвесторам (компетентному жюри), что «сделать вклад» в их государство наиболее эффективно, и «возврат» вложенных средств обязательно состоится.

Утренний кофе10.00. Болеем за гимнасток

С 5 по 7 апреля в Центре олимпийской подготовки «Авангард» состоится XIV традиционный турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки». В соревнованиях примут участие более 160 спортсменок из различных районов Урала, Западной и Восточной Сибири, Алтайского края.

Утренний кофе11.00. Идем на фестиваль красоты и здоровья

С 5 по 7 апреля в областном Экспоцентре пройдет специализированная выставка красоты и здоровья «Фестиваль моды – 2013». В мероприятии будут участвовать около ста компаний из России, Казахстана, Белоруссии, Эквадора и Монголии. Гости смогут пройти семинары и мастер-классы от высококвалифицированных профессионалов.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Время отдохнуть и перекусить в Traveler’s coffee. Сегодня стоит попробовать крок с ветчиной – сытный и вкусный запеченный сэндвич.

Утренний кофе19.00. Открываем новую выставку

В Омской государственной областной научной библиотеке имени Пушкина начинает работу интерактивная передвижная выставка музея Эриха Кестнера из Дрездена Travellingmicromuseum «Кестнер в коробке». Посетители соприкоснутся с эпохой через общение с экспонатами, среди которых аудиозаписи, письма, книги, фрагменты интервью, открытки, личные вещи писателя-гуманиста.

Утренний кофе19.00. Слушаем группу LOUNA

В «Ангаре» выступит российская рок-группа с женским вокалом LOUNA. Впервые омичи услышат абсолютно новые песни, которые войдут в будущий альбом команды, а также каверы на культовые рок-хиты, среди которых две свежие версии классики российского рока – Виктора Цоя и группы «Кино».

Перед вечерним концертом предлагаем послушать, как поет солистка группы LOUNA. Мы нашли видео, где Лусинэ Геворкян исполняет знаменитую песню Adele Rolling in the Deep.

История кофе. Кофе из Гватемалы «Лаго Асуль» (продолжение). В разнообразных климатических условиях тропической Гватемалы хорошо чувствуют себя кофейные деревья, производящие сорт Марагоджип (Maragogipe). Зерна этого сорта крупные. Они дают ароматный средненасыщенный настой. Гватемальский Марагоджип является одной из лучших разновидностей этого сорта и ведет свое начало от бразильского сорта с таким же названием. Существует классификация гватемальского кофе в зависимости от высоты размещения плантаций над уровнем моря, включающая в себя восемь степеней качества. Кофе, полученный на высоте свыше 1400 метров, обозначается SHB (Strictly High Bean) или хай гроун (High Grown). Это самые высококачественные зерна. Ниже качеством кофе, обозначаемый НВ (High Bean или Medium Grown), выращиваемый на высоте 1200–1400 метров (продолжение следует).

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс