Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен изменил имидж и подход к работе

Спорт

Главный тренер омского "Авангарда" Петри Матикайнен изменил имидж и подход к работе

Хоккеисты главной омской команды уже начали подготовку к следующему сезону.

Игроки «Авангарда» вновь приступили к занятиям на льду после двухнедельного перерыва. Впрочем, на сборе присутствовали не все игроки основы — часть «ястребов» находится в расположении сборной России, другие же залечивают травмы и восстанавливаются после операций.

Для нас сейчас главное — привести ребят в хорошую физическую форму. Ведь уже сейчас мы должны готовиться к следующему сезону. У нас будет много аэробной работы, а также работы с различными весами — чтобы ребята в начале следующего сезона были готовы приступить к более интенсивным тренировкам. Мы учтем в своей работе опыт, полученный в прошедшем сезоне. Будем стараться выступить лучше. Невозможно сделать абсолютно все за один год. Но в следующем мы начнем с чистого листа. Я получил отличный опыт, который пригодится команде в будущем,

— заявил главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен в интервью официальному сайту.

Стоит заметить, что финский специалист предстал перед игроками в непривычном виде – после вылета омичей из розыгрыша Кубка Гагарина он отказался от своей густой шевелюры, оставив при этом бородку-эспаньолку.

ОмскПресс