В Омске задержан подозреваемый в очередном убийстве пенсионеров

Происшествия

В Омске задержан подозреваемый в очередном убийстве пенсионеров

Полиция проверяет причастность мужчины к преступлению.

Как ранее уже сообщал Омскпресс, во вторник, 2 апреля, в дежурную часть ОМВД по Любинскому району поступила информация о двух трупах в доме поселка Северо-Любинский. Тела принадлежали 81-летнему мужчине и 63-летней женщине. У обоих в наличии признаки насильственной смерти.

В ходе расследования удалось напасть на след подозреваемого: им оказался односельчанин убитых, 25-летний парень. Фотографии и приметы юноши раздали всем полицейским нарядам.

Вчера, около 21 часа, на Автовокзале, сотрудники патрульно-постовой службы выделили из толпы мужчину, который был очень похож на подозреваемого. На просьбу предъявить документы, парень сказал, что у него их нет, поэтому для установления личности его увезли в отдел полиции.

При досмотре у парня обнаружили сотовый телефон, который был похищен с места преступления.

Сейчас, как поясняет пресс-служба УМВД, оперативники выясняют, имеет ли пойманный мужчина какое-либо отношение к делу.

Напомним, что молодые парни, убивающие пенсионеров — не редкость для Омской области. Неделю назад, 28 марта, в селе Оглухино Крутинского района был найден труп 86-летней женщины. По версии следствия, 20-летний мужчина отобрал у пенсионерки ее же трость и нанес ей несколько ударов по голове, которые оказались смертельными.

ОмскПресс