Омич обвинил спасателей и полицейских в гибели жены

Происшествия

Омич обвинил спасателей и полицейских в гибели жены

Следственный комитет проводит проверку в отношении сотрудников омского УМВД и ГУ МЧС.

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, вечером 8 марта 43-летняя омичка на такси выехала к своей подруге, которая проживает в деревне Чучкино Горьковского района. Около деревни Осиповка водитель заявил, что все дороги заметены, дальше ехать невозможно и предложил вернуться назад. Однако женщина решила пройти оставшиеся 3 км пешком. Наутро дочь женщины обратилась в полицию, сообщив, что мама не вернулась домой. Труп нашли 1 марта недалеко от села Осиповка – оказалось, омичка смогла пройти совсем немного перед тем, как умерла от переохлаждения.

После произошедшего в СМИ появилась информация о том, что муж погибшей недоволен работой полицейских и спасателей. По факту жалобы мужа назначено проведение служебной проверки.

Тем не менее, как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, в поисках женщины был задействован весь личный состав территориального подразделения, а это более 60 человек. Проводились оперативно-разыскные мероприятия: опросили жителей двух сел, обследовали дорогу и близлежащие насаждения. В поисковых мероприятиях были задействованы снегоход, вертолет, служебная собака.

Следственные органы проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 293 УК РФ «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека». По версии следствия, сотрудники УМВД и ГУ МЧС не приняли все возможные меры, чтобы вовремя спасти женщину.

ОмскПресс