В Омске озадачились проблемой нечитающей молодежи

Общество

В Омске озадачились проблемой нечитающей молодежи

Начался прием работ желающих участвовать в социальном арт-проекте «Время читать».

Все желающие могут принять участие в социальном арт-проекте «Время читать», цель которого заключается в привлечении внимания общественности к проблеме низкого интереса молодежи к классической русской и зарубежной литературе.

Когда-то нашу страну называли самой читающей в мире. Сейчас многочисленные безграмотные реформы образовательный системы, развитие телекоммуникаций, повсеместного распространения интернета спровоцировали снижение интереса к печатной книге. Мы планируем привлечь творческую молодежь нашего города и выберем лучшие работы. Итогом станет экспозиция работ участников запланированная на 1 июня 2013 года,

– рассказала куратор арт-проекта Анна Чжен.

Конкурс проводится по трем номинациям – фотография, агитационный плакат, арт-объект. Фотоработы должны иметь смысловую нагрузку, сюжет или отражать виденье автором темы, принимаются в напечатанном виде размером А4 или в электронном в формате JPEG максимального размера не более 400 Кб. Агитационный плакат участники должны представить в размерах А2 или А3, а также на носителе в формате JPEG или GIF размером до 350 Кб, до 800 пикселей по длинной стороне и расширением 72 dpi. Под арт-объектом понимается графический рисунок, живописный рисунок, его размер не должен превышать 60 сантиметров по длинной стороне.

Работы будут приниматься до 15 мая на электронную почту omsk.spravedlivo@mail.ru с пометкой «Время читать».

ОмскПресс