Омичи по пути в Болгарию заблудились в «Лабиринте»

Общество

Омичи по пути в Болгарию заблудились в "Лабиринте"

Суд взыскал с агенства и туроператора сумму, в три раза превышающую стоимость поездки.

Лето прошлого года омская семья собиралась провести в Болгарии. За несколько месяцев до предполагаемой поездки в турагенстве «Фортуна-Трэвэл» была приобретена путевка на троих человек за 111 тыс. рублей. Как сообщили в компании, в Болгарию омичи отправятся из московского аэропорта «Домодедово». Незадолго до вылета в аэропорту семью встретит представитель туроператора ООО «Лабиринт», чтобы отдать билеты и необходимые документы.

Однако омичи уже находились в Москве, когда им сообщили, что вылет будет из другого столичного аэропорта «Внуково». Люди бросились во Внуково, однако все равно не успели, и самолет улетел без них.

Вернувшись в Омск, глава семьи обратился в Кировский районный суд, где потребовал возместить им моральный и материальный вред. Иск был предъявлен и к туроператору, и к турагенству.

Обе компании сваливали вину за произошедшее друг на друга. Каждая организация обвиняла другую в том, что это именно она должна было сообщить семье место вылета.

Туроператор «Лабиринт» согласился добровольно выплатить пострадавшим 39 тыс. рублей и перечислил их на счет турагенства «Фортуна-Трэвэл», которое, в свою очередь, не поторопилось отдать деньги семье.

В итоге суд взыскал с обеих фирм в пользу омичей солидарно 340 тыс. рублей.

ОмскПресс