«Свою долю внесла. Что дальше?..»

Общество

«Свою долю внесла. Что дальше?..»

«Я вложила свои деньги в строительство многоквартирного дома, который должен был быть сдан в эксплуатацию ещё в октябре прошлого года. Но застройщик приостановил строительство дома, и неизвестно, будет ли оно продолжено. Куда мне можно обратиться за помощью как участнику долевого строительства? Ольга Николаевна Васильева».

Отвечает начальник организационно-правового отдела департамента строительства администрации города Лариса Дядюн:

– Мэром В. Ф. Шрейдером создана рабочая группа администрации города по рассмотрению вопросов долевого участия граждан в строительстве многоквартирных домов на территории Омска.

Деятельность рабочей группы горадминистрации направлена на защиту прав и законных интересов граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

В состав рабочей группы входят представители мэрии, государственных органов Омской области, компаний-застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных домов на территории города, а также представители инициативных групп граждан, вложивших свои денежные средства в строительство таких домов.

Работа построена на консолидированном взаимодействии администрации города и граждан, проявивших инициативу и обратившихся за помощью в решении вопросов по завершению строительства многоквартирных домов.

Для принятия участия в деятельности рабочей группы администрации города участникам долевого строительства многоквартирных домов необходимо организовать инициативную группу или наделить одного из участников правом представления общих интересов и обратиться в администрацию города.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в департаменте строительства по адресу: ул. К. Либкнехта, 33, телефон 24-30-97.

ОмскПресс