Монетизация сайта – что это?

Обратите внимание

Монетизация сайта – что это?

Вот, у вас теперь есть сайт, который обладает показателями выше ноля. И вам, скорее всего, понадобится монетизация сайта. В этой статье мы рассмотрим, что представляет собой монетизация сайтов, как ее осуществлять и как она происходит.

Монетизация сайта – это обретение постоянного дохода с сайта всевозможными путями. Причем, чем больше будет таких путей и способов, тем выше будет ваш чистый доход.

С чего начать?

Конечно же, лучше всего начать с рекламы (контекстной, баннерной или тизерной). Рекомендуем вам опробовать все виды рекламы на протяжении 2-4 месяцев, экспериментируя над расположением баннеров и рекламных блоков на вашем сайте. Однако важно, чтобы ваша реклама не донимала посетителей вашего сайта. Далее выберите наиболее оптимальный вид рекламы, который принес вам за эти месяцы больше всего дохода, и далее работайте исключительно с таким видом рекламы.

Что дальше?

Не стоит забывать о партнерских программах заработка. Здесь отталкивайтесь от тематики вашего сайта и ищите в просторах Интернета подходящих вам партнеров. Чем больше у вас будет таких партнеров, тем больше полезного контента и материала будет у вас на сайте и, естественно, тем больше вы заработаете денег.

В последнюю очередь

Теперь можете заняться продажей ссылок. Однако не продавайте большого количества ссылок! А если вы начали продажу, обязательно пишите как можно больше статей. Так, к примеру, на одну проданную ссылку должно приходиться не менее двух чистых статей, проще говоря, статьи без проданных ссылок. Очень важно учитывать это, поскольку в противном случае ваш сайт рискует попасть в бан поисковых систем, из которого вы будете выбираться очень долго.

Используйте в свою пользу не только эти, но и другие способы заработка, дабы получать с него наибольший доход. Цените и любите ваш сайт, и именно в таком случае ваш сайт будет приносить вам стабильный и очень хороший доход! Желаем вам успехов!

ОмскПресс