Омские пожарные остались без работы

Происшествия

Омские пожарные остались без работы

Региональное управление МЧС сообщило о необычно спокойном дне для сотрудников экстренных служб.

Впервые с начала года за прошедший день 31 марта не случилось ни одного пожара на территории области. Возгорания были зафиксированы лишь 30 марта и в ночь с субботы на воскресенье. Так, в субботу пламя охватило два автомобиля во дворе дома по улице 22-й Линии, 2 – Nissan Liberty и Jeep Grand Cherokee, оба 1999 года выпуска. Первый выгорел полностью и восстановлению не подлежит, второй пострадал частично. Вечером пожарные выехали на вызов из микрорайона Входной, где загорелся один из домов дачного массива.

А в ночь с 30 на 31 марта около 1 часа ночи в Омском районе от пожара пострадал рубленый дом, а также полностью был уничтожен автомобиль во дворе.

МЧС ведет активную пропаганду среди омичей – так, проморолики идут через радиовещание на улицах города, видео транслируется на мониторах и экранах в торговых центрах города,

– отметили в отделе информации омского ГУ МЧС.

Всего, по данным ведомства, c начала 2013 года произошло 569 пожаров, материальный ущерб составил 8 млн 323 тыс. рублей, в огне погибли 62 человека, еще 72 оказались травмированы.

ОмскПресс