За маньяка с золотыми зубами дадут 500 тысяч

Происшествия

За маньяка с золотыми зубами дадут 500 тысяч

Омская полиция проверила сообщения из социальных сетей о том, что на улицах города видели мужчину, похожего на Валерия Андреева.

Валерий Николаевич Андреев, 55 лет от роду, житель Оренбургской области, водитель-дальнобойщик. Подозревается в совершении похищений и убийств как минимум 29 женщин. С июля прошлого года Андреев, более известный как «орский маньяк», скрывается от полиции.

Как рассказывает пресс-служба Следственного комитета России, Андреев предлагал девушкам, которые ловят попутку до соседнего города, свою помощь. После того, как пассажирка садилась в машину, живой ее больше никто не видел. Жертв Андреев выбирал преимущественно одного типажа: стройные или худенькие женщины от 17 до 40 лет.

Совершив несколько похищений и убийств на территории Орской области, маньяк, предположительно, покинул родные края и отправился странствовать по России. Ориентировки на него разосланы по всем регионам страны.

В социальных сетях появилось несколько сообщений от омичек, которые якобы видели самого Валерия Андреева. Однако омская полиция опровергает данные факты:

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Омской области провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на скрупулезную проверку данных сообщений. Как ранее, так и сейчас сотрудниками омской полиции какие-либо связи гражданина Андреева В.Н. с Омском не установлены.

Следствие признало Андреева обвиняемым, в отношение него уже заочно избрана мера пресечения – заключение под стражу. На данный момент орский маньяк находится в международном розыске.

Особые приметы: рост 173 см, возраст 55 лет, лицо овальное, волосы прямые темные с проседью, губы тонкие, подбородок прямой, ушные раковины прилегающие. Особые приметы: на верхней челюсти слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку желтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из желтого металла.

За информацию, способствующую установлению местонахождения Валерия Андреева, гарантирована денежная премия в размере 500 тысяч рублей,

– отметили в силовом ведомстве.

Если у вас есть какие-либо сведения о Валерии Андрееве, убедительно просим вас обратиться в УМВД России по Оренбургской области по телефонам: (3532) 79-04-07, 79-04-19, 79-11-11, 79-02-03, 8-961-937-90-45; УМВД России по Омской области: 79-32-00, 79-33-04 или 02.

ОмскПресс