Мэрия сообщила, что скоро в центре Омска появится «новый большой подземный пешеходный п»

Экономика

Мэрия сообщила, что скоро в центре Омска появится "новый большой подземный пешеходный п"

Под двусмысленным заголовком пресс-служба горадминистрации, видимо, имела в виду переход.

Новость о строительстве нового дорожного объекта, а также двух физкультурных комплексов для любителей спорта из Амурского поселка и Ленинского округа, появилась сегодня утром на сайте мэрии.

Мэрия сообщила, что скоро в центре Омска появится "новый большой подземный пешеходный п"

Как сообщили в департаменте строительства, конкурсы на проектирование соответствующих сооружений были объявлены в минувшую пятницу, 29 марта, на официальном сайте госзакупок.

Чтобы перейти дорогу, омичам придется спускаться под землю в районе остановки «Рабиновича», что находится на Красном Пути. Проект перехода обойдется городским властям максимум в 1 млн 569 тыс. 556 рублей. Какая компания займется разработкой важного объекта, станет известно 29 апреля.

Кроме того, запланировано строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Центральном и Ленинском округе. Первый разместится в саду «Сибирь» Амурского поселка. Максимальная цена проекта составляет 1 млн 379 тыс. 836 рублей. За проект второго комплекса администрация готова заплатить на 43 рубля больше. Победителей аукциона также огласят 29 апреля.

ОмскПресс