Правильный шаг концерна Volkswagen

Обратите внимание

Правильный шаг концерна Volkswagen

Среди автолюбителей мало кто откажется иметь у себя в гараже хороший немецкий автомобиль. Германские производители легковых автомобилей давно зарекомендовали себя как профессионалы на автомобильном рынке. Их автомобили ездят по дорогам всего мира и от владельцев немецких авто приходят только положительные и тёплые отзывы об этих автомобилях.

К сожалению, не каждому автолюбителю по карману приобрести и содержать автомобили германского производства и тем более их содержать. В отличии от отечественных марок, они стоят намного дороже и обслуживание их тоже совсем недешёвое. Но если сравнить технические характеристики, такие как комфорт, безопасность и выносливость немецких марок и отечественных, то становится ясно, что цена на иномарки оправдана сполна. Пожалуй из всех немецких производителей, только лишь концерн Volkswagen, сделал шаг на удешевление своей продукции для стран СНГ. Данный концерн выкупил автомобильный завод Skoda в Чехословакии и поставил на конвейер новую модельную линию недорогих автомобилей, разработанных специалистами концерна.

Естественно, цена на автомобили произведённые в Чехословакии значительно меньше, чем на Volkswagen немецкой сборки, а качество примерно на одном уровне. Среди новой модельной линейки Skoda Fabia стала самой популярной, так как среди всех моделей она имеет самую низкую цену. При условии, что как и все остальные автомобили модельного ряда, она оснащена двигателем Volkswagen, который собирается непосредственно на заводах Volkswagen в Германии. Такой шаг немецкого концерна значительно помог занять лидирующие позиции на автомобильных рынках стран СНГ. На сегодняшний день производственные конвейера на заводе Skoda снова обновлены и завод выпускает новую модельную линейку автомобилей, которые уже доступны автолюбителям в отечественных автосалонах.

ОмскПресс