Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Надеемся, вы запаслись огненно смешными шутками? Да-да, сегодня 1 апреля, День смеха. Сегодня, как полагается, серьезных дел не планируем – будем готовить розыгрыши, пойдем на «Несерьезный концерт», а вечером музыкально отметим День дурака.

Утренний кофе8.00. Готовим Первоапрельские розыгрыши

Даже если вы не собираетесь никого разыгрывать, советуем быть настороже – любой человек сегодня может пошутить над вами. Кроме знаменитого «А у вас спина белая!», находчивые друзья или коллеги могут придумать что-то совсем неожиданное. Приведем несколько популярных для Первого апреля ситуаций, а вы распоряжайтесь ими как хотите – используйте для атаки или для защиты от шутников.

Если кто-то в утреннем автобусе начнет поедать содержимое из упаковки порошка, не поддавайтесь на провокации – вместо моющего средства шутник положил туда детскую сухую смесь или сахарную пудру. Если в офисе вы отодвигаете стул, и одновременно с ним двигается мышь, значит, остроумные коллеги связали их под столом веревкой. Если на вашем рабочем компьютере стоит система Windows 9х, не удивляйтесь, если вдруг с рабочего стола исчезнет кнопка «Пуск» – пока вы выходили из помещения кто-то нажал на вашем компьютере Ctrl+Esc или Alt+F4. Все станет нормально, когда вы перезагрузите систему. Чтобы добраться на работу, переезжаете мост на общественном транспорте? Будьте бдительны – интернет учит первоапрельских провокаторов открывать в это время окна и кричать фразу: «Смотрите, дельфины!». Конечно же, все посмотрят в окно, а вы – нет. Все потому что читаете «Утренний кофе» на Омскпресс:) Выделяйтесь из толпы!

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Время перекусить в Traveler’s Coffee горячим аппетитным сэндвичем с курицей на булке панини.

Утренний кофе14.00. Закрываем свадебную выставку

Сегодня пройдет последний рабочий день V региональной выставки-семинара праздничной индустрии «Ваша свадьба – 2013» в МФК «Миллениум». Экспозиция объединила все предложения от компаний и специалистов по организации праздника. Время работы с 14 до 19 часов.

Утренний кофе18:30. Идем на «Несерьезный концерт»

В Зале органной и камерной музыки отметят Первое апреля смехом и шутками. Омичей приглашают на «Несерьезный концерт». В праздничной программе ко Дню смеха музыканты представят пронизанные тонким юмором сочинения классиков и современных авторов.

Утренний кофе19.00. Отмечаем День дурака в The Rock Club

Сегодня на сцене клуба выступят ALTERA PARS [Acoustic Rock], BOOTLEGGERS [Blues-Rock], ANTARES [Rock’n’Roll], ALEX CARLIN BAND [Rock’n’Roll] San Francisco, California, TARANTULO [Groove / Sludge / Hardcore], GROGGY [Blues-Rock].

Утренний кофе19.00. Болеем за «Омичку»

В спортивно-концертном комплексе имени Виктора Блинова волейбольная команда Омской области проведет дома матч 21 тура чемпионата России-2013 с «Уралочкой» из Свердловской области.

Думаете, утро понедельника – худшее, что может быть? Если прозвенел будильник, вы повалялись в кровати, а потом мирно пошли умываться и варить себе кофе – ваше первоапрельское утро задалось, не то что у этих ребят из видеоролика, который набрал уже более 14 млн просмотров.

Факты, слухи и легенды о кофе. Здоровье (продолжение). Большое количество кофе влияет на репродуктивную систему женщин. После 4 чашки кофе вероятность забеременеть становится меньше. Однако не исключает её. Норвежские ученые утверждают, что ежедневные 3 чашки кофе способны нейтрализовать вред от употребления алкоголя. Косметическая компания Hard Candy (Америка) представила покупателям губную помаду, содержащую 18 мг кофеина. Предполагается, что кофеин будет взбадривать владелиц новой марки, когда они будут подкрашивать губы. Кулинария. Колумбийская арабика чрезвычайно распространена в России. Этот сорт идеален для так наз
ываемой «венской» обжарки. Французы предпочитают темный кофе, поэтому французская обжарка, обычно, темная. В 200 граммах заваренного кофе содержится 150 мг кофеина.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс