«Омск – чистый город» предлагает омичам избавиться от мусора

Общество

"Омск – чистый город" предлагает омичам избавиться от мусора

Принимать вторсырье будут в десяти точках города.

В следующую субботу, 6 апреля, «Омск – чистый город» проведет акцию «Мобильный приём вторсырья» уже во второй раз. Напомним, на прошлой акции было собрано 180 килограммов макулатуры, 11 килограммов стекла и 7 килограммов пластика.

На этот раз всем желающим предлагается снова подготовить мусор к переработке и доставить его к одной из десяти стоянок машины-приёмника. Место и время стоянок выбирали с учетом пожеланий омичей.

"Омск – чистый город" предлагает омичам избавиться от мусора

Прежде чем доставить мусор по адресу, нужно снять все этикетки, убрать с него грязь и влагу, но при этом не перестараться – идеально вычищать все даже в труднодоступных местах не требуется. Следует оптимизировать перевозку и хранение мусора, например, смять алюминиевые и пластмассовые банки.

Организаторы отмечают, что вторсырье – стекло, макулатура, пластик и полиэтилен, а также вата, батарейки и энергосберегающие лампы – будет приниматься на безвозмездной основе.

Подробную информацию о мероприятии также можно узнать в группе организации во «ВКонтакте».

Сбор и доставка к пунктам переработки вторсырья – одно из направлений деятельности омского регионального молодёжного общественного экологического движения «Омск – чистый город». Организация также проводит субботники и работает с молодежью и школьниками.

ОмскПресс